ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА

 

 

Для того, чтобы посетить Лиликанию, достаточно оформить однократную краткосрочную  визу. Виза оформляется прямо на границе, визовый сбор 150 Lil или около 1500 руб.  на человека (меньше чем сбор за шенгенскую визу). Особенностью лиликанских однократных виз является во-первых то, что визы выдают только на группу из 5 человек, а во-вторых, что длительность визы не превышает  1,5  часов. Заявку на групповую визу можно заполнить здесь

 

ГРАЖДАНСТВО

Для тех, кто хочет задержаться в Лиликании  дольше или остаться насовсем с 2012 года предусмотрено оформление гражданства Лиликании. Гражданство выдаётся всем желающим велипутам – гражданам  любых велипутских стран, а так же лицам без гражданства,- при условии, что человек, запрашивающий гражданство, разделяет ценности народа Лиликании и подчиняется установленным Королём Лиликании лиликанским нормам и правилам (ЛНиП).. Отказ от предыдущего гражданства не требуется. Лиликания единственная страна в мире, которая выдаёт гражданство через интернет. Являться в консульство Лиликании совершенно не обязательно.

 

 

 

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ЛИЛИКАНИИ  

 

В отличие от гостей Лиликании, которые вынуждены наблюдать лиликанскую  жизнь через окна Большого Королевского Народного Академического Театра, граждане Лиликании сидят непосредственно внутри театра в лиликанском Зрительном Зале (ЛЗЗ) и могут наблюдать все спектакли, идущие на сцене Театра и даже все репетиции, когда бы они не происходили. Исконные  жители  Лиликании – куклы (рост взрослого лиликанца около 7 Lil (7-8 см в ед. СИ). Для того, чтобы велипут мог зайти в ЛЗЗ и поселиться в Театре,  он должен пройти процесс  гражданской инкарнации в портретную куклу.   Подробная инструкция и форма заявления здесь.

 

ПРАВА  ГРАЖДАН ЛИЛИКАНИИ

Граждане Лиликании имеют право на:

-виртуальный паспорт гражданина Лиликании (высылается в электронном виде) с указанием прописки в ЛЗЗ (сектор/ряд/место.  Выбирается заявителем)

-просмотр всех спектаклей (в т.ч. премьер и репетиций) на сцене Лиликанского Театра ( опция для кукольной реинкарнации велипута)

 

- первоочередное приглашение на спектакли и премьеры Лиликанского театра (ежемесячную рассылку с ближайшим расписанием  спектаклей театра). Об условиях подробнее здесь

-свободу  слова *

-свободу  собраний*

           *В пределах разрешённых в ЛНиП  Гольбастро Момареном Хирдайло Менином, бессмертным королём Лиликании, да продлятся дни его вечно.

ДОКУМЕНТЫ:

-ЛНиП

-Форма заявления на получение гражданства

-Приказ о льготах по посещению Лиликанского Театра гражданами Лиликании