В саду ЭРМИТАЖ 2009

 

Июльским вечером (24.07.09)  сад «Эрмитаж» наполнился снами и сопровождающими их ароматами, музыкой, ангелами, пенными облаками… Так журнал «SEASONS» проводил очередной летний фестиваль.

Пришедшие  сразу попадали в атмосферу необычного, загадочного, волшебного. Устроившись на лужайке,  начали делать себе крылья под руководством опытных мастеров. Обменивались лучшими выкройками и идеями. Вырезали из бумаги ангелов и делали сказочные зонтики. Создавали бутоньерки и браслеты из цветов и бусинок. Готовились к празднику.

Затем было объявлено сонное расписание:

19.00 – Сказка на ночь.  "Маленький принц". Читает актриса Елена Дробышева.

20.00 - Оберон и Титания. Фантазии на тему комедии Уильяма Шекспира “Сон в летнюю ночь”. Царь фей и эльфов Оберон и его супруга Титания женят всех, кто этого только пожелает. Все “молодожены” получают “свидетельство о браке на вечер”.

20.30 - Перфоманс "Отелло"

21.00 - Грандиозное ангельское шествие

21.30 - "Колыбельные мира " для взрослых и их детей

22.00 - Спектакль "Метаморфозы"  театр “Тень”, автор Илья Эпельбаум.

Так, правда, могло случиться только во сне. Чтобы спектакль, который в свое время взял все возможные театральные премии, который уже снят с репертуара театра, который всегда шел в камерном зале и был рассчитан на небольшое число зрителей, чтобы этот спектакль возник на один вечер - в середине лета, в середине Москвы, под звездным небом, на открытой сцене сада “Эрмитаж”. “Тень” создана на стыке театра и графики. Это театр, где сюжетом сделали сам процесс творчества, театр-хеппенинг: зритель зачарованно следит за тем, куда понесет шальную руку художника.